Законы Украины

Новости Партнеров
 

Про утворення робочих груп Комісії з розробки Конституції Кримської АРСР

Архів документів. Текст правового акту станом на 27 березня 2007 року

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМСКОЙ АССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об образовании рабочих групп Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР 

Президиум Верховного Совета Крымской АССР постановляет:

1. Образовать рабочие группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке разделов проекта Конституции Крымской АССР.

2. Составы рабочих групп утвердить (прилагаются).

 

Председатель
Верховного Совета
Крымской АССР 

 
 
Н. БАГРОВ 

г. Симферополь,
20 сентября 1991 г.
N 133-I 

  

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке I раздела "Основы конституционного строя" проекта Конституции Крымской АССР

Маслов Анатолий Кириллович, заместитель Председателя Верховного Совета Крымской АССР, руководитель рабочей группы.

Козюбра Николай Иванович, профессор Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченко, доктор юридических наук, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Алексеев Александр Васильевич, народный депутат Крымской АССР, председатель Советского районного Совета народных депутатов.

2. Бобылев Виктор Николаевич, народный депутат Крымской АССР, заместитель председателя Алуштинского городского Совета народных депутатов.

3. Глушко Николай Михайлович, заместитель председателя Севастопольского городского Совета народных депутатов.

4. Демидов Григорий Викторович, народный депутат Украины, председатель подкомиссии по законности Верховного Совета Украины.

5. Ермаков Иван Федосович, заместитель Председателя Верховного Совета Крымской АССР, председатель Севастопольского городского Совета народных депутатов.

6. Куницын Сергей Владимирович, народный депутат Украины, председатель Красноперекопского городского Совета народных депутатов.

7. Малофеев Леопольд Федорович, заведующий кафедрой философии Крымского сельскохозяйственного института, доктор философских наук, профессор.

8. Мартынюк Дмитрий Саввич, народный депутат Крымской АССР, председатель Керченского городского Совета народных депутатов.

9. Мирошниченко Николай Павлович, народный депутат Крымской АССР, председатель Первомайского районного Совета народных депутатов.

10. Мясоедов Владимир Филиппович, народный депутат Крымской АССР, председатель Ленинского районного Совета народных депутатов.

11. Ноздря Виктор Алексеевич, народный депутат СССР, бригадир слесарей-монтажников ПО "Севастопольский морской завод им. С. Орджоникидзе".

12. Потеев Артур Тихонович, заведующий кафедрой политэкономии Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе, доцент, кандидат экономических наук.

13. Сагатовский Валерий Николаевич, заведующий кафедрой философии Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе, доктор философских наук, профессор.

14. Селиванов Виктор Васильевич, народный депутат Крымской АССР, начальник военторга.

15. Соловьевский Анатолий Васильевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по аграрным, земельным вопросам и продовольственному обеспечению, председатель Джанкойского районного Совета народных депутатов.

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке II раздела "Права, свободы и обязанности человека и гражданина" проекта Конституции Крымской АССР

Поляков Иван Иванович, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по вопросам законодательства и правопорядка, начальник Феодосийского ГОВД, руководитель рабочей группы.

Придворов Николай Антонович, заведующий кафедрой теории государства и права Украинской юридической академии им. Ф. Э. Дзержинского, доктор юридических наук, профессор, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Абашидзе Дула Важаевич, член правления Крымской грузинской общины.

2. Арбузов Валерий Дмитриевич, председатель Совета Федерации независимых профсоюзов Крыма.

3. Ачкинази Борис Михайлович, председатель правления Крымчакского культурно-просветительского общества "Крымчахлар".

4. Балаян Борис Сергеевич, заместитель председателя правления Крымского республиканского отделения Украинского фонда культуры.

5. Бараш Яков Ибраимович, председатель правления Караимского культурно-просветительского общества "Бирлык", врач Ялтинской курортной поликлиники.

6. Безазиев Лентун Романович, председатель комитета по делам депортированных народов Совета Министров Крымской АССР.

7. Грач Леонид Иванович, народный депутат Крымской АССР.

8. Грицевский Яков Львович, член правления Крымского еврейского общества культуры "Зибн Лихт".

9. Гумбатов Рагим Агалар-оглы, председатель правления Азербайджанского культурно-просветительского общества "Оджаг".

10. Данелян Анушаван Суренович, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по гармонизации межнациональных отношений и духовной сферы, председатель правления Крымского Армянского общества культуры "Луйс".

11. Джамилев Мустафа, представитель крымскотатарского народа.

12. Довгалев Владимир Степанович, председатель правления Крымского общества белорусской культуры, генеральный директор Государственного центра культуры и взаимопомощи, г. Ялта.

13. Заатов Исмет Аблятифович, председатель правления Координационного центра по возрождению культуры "Джемиет Хайрие", младший научный сотрудник лаборатории этнографии Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе.

14. Зарубин Вячеслав Георгиевич, народный депутат Крымской АССР, учитель Мирновской средней школы N 2 Симферопольского района.

15. Казарин Владимир Павлович, председатель правления Крымского общества русской культуры, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе.

16. Кальной Игорь Иванович, доцент Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе, кандидат философских наук.

17. Каражов Георгий Иванович, председатель правления болгарского культурно-просветительского общества, преподаватель СПТУ-43, г. Белогорск.

18. Киричек Петр Максимович, председатель правления Крымского общества украинской культуры, доктор филологических наук, профессор кафедры украинской литературы Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе.

19. Кольцов Юрий Арсеньевич, народный депутат СССР, член Верховного Совета СССР.

20. Комов Юрий Федорович, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по экологии и рациональному природопользованию, заместитель директора малого предприятия "Крым-ЭКО".

21. Криворотько Василий Иванович, народный депутат Крымской АССР, начальник отдела внешнеэкономических связей, регионального кооперирования планово-экономического управления Керченского горисполкома.

22. Маркевич Станислав Николаевич, народный депутат Крымской АССР, председатель Белогорского районного Совета народных депутатов.

23. Музафаров Рефик Ибрагимович, председатель правления крымскотатарского культурно-просветительского и научно-исследовательского центра "Ватан".

24. Османов Юрий Бекирович, представитель крымскотатарского народа.

25. Харабуга Виктор Васильевич, заведующий лабораторией социологических исследований Крымского медицинского института, кандидат исторических наук.

26. Шауфлер Гуго Вильгельмович, председатель правления Совета Крымского республиканского отделения Украинского республиканского общественно-политического и культурно-просветительского общества советских немцев "Возрождение".

27. Шонус Харлампий Иванович, председатель президиума Крымского отделения Всесоюзного общества советских греков, руководитель группы технадзора Крымского филиала Харьковского объединения "Оргэнергогаз", г. Симферополь.

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке III раздела "Гражданское общество и государство" проекта Конституции Крымской АССР

Скисов Евгений Михайлович, начальник управления юстиции Совета Министров Крымской АССР, руководитель рабочей группы.

Оксамитный Виталий Васильевич, зав. сектором отдела теории национальной государственности и права института государства и права АН Украины, доктор юридических наук, научный консультант рабочей группы.

Борисова Валентина Ивановна, доцент кафедры гражданского права Украинской юридической академии им. Ф. Э. Дзержинского, кандидат юридических наук, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Абисов Владимир Филиппович, народный депутат Крымской АССР, начальник отдела капитального строительства Красноперекопского горисполкома.

2. Барановский Василий Васильевич, народный депутат СССР, председатель республиканского совета ветеранов войны и труда.

3. Бернацкий Николай Иванович, народный депутат Крымской АССР, председатель правления колхоза "Украина" Кировского района.

4. Гавриленко Алексей Федосеевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по охране здоровья населения республики, совершенствованию курортного и туристического дела, президент научного медицинского акционерного общества "Институт реабилитации имени И. М. Сеченова и К", г. Ялта.

5. Зиновьев Евгений Дмитриевич, народный депутат Крымской АССР, инженер совхоза-завода "Золотое поле" Кировского района.

6. Кубышкин Анатолий Владимирович, народный депутат Крымской АССР, старший научный сотрудник Крымского медицинского института. 

7. Курашик Виталий Владимирович, народный депутат Украины, народный депутат Крымской АССР, Председатель Совета Министров Крымской АССР.

8. Межак Виктор Петрович, народный депутат Крымской АССР, инженер Крымской дирекции строящихся автодорог, г. Симферополь.

9. Минаев Анатолий Иванович, народный депутат Крымской АССР, председатель постоянной комиссии Севастопольского городского Совета народных депутатов по делам инвалидов, ветеранов войны, вооруженных сил и социальной защиты граждан.

10. Новиков Юрий Николаевич, заведующий кафедрой организации сельскохозяйственного производства Крымского сельскохозяйственного института, доктор экономических наук, профессор.

11. Перестюк Богдан Васильевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по экономике и научно-техническому прогрессу, заместитель директора по экономике Керченского металлургического завода имени Войкова.

12. Петренко Анатолий Федорович, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по народному образованию, охране материнства и детства, директор средней школы N 25, г. Симферополь.

13. Пицуха Анатолий Васильевич, народный депутат Крымской АССР, председатель Сакского городского Совета народных депутатов.

14. Романенко Сергей Дмитриевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по капитальному строительству и архитектуре, председатель объединения "Крымагрострой", г. Симферополь.

15. Рябика Леонид Григорьевич, народный депутат Крымской АССР, председатель Раздольненского районного Совета народных депутатов.

16. Самсонов Борис Иванович, первый заместитель Председателя Совета Министров Крымской АССР.

17. Трощеновский Анатолий Павлович, ректор Крымского института природоохранного и курортного строительства.

18. Усцелимова Эмилия Афанасьевна, народный депутат Крымской АССР, главный врач центральной городской больницы, г. Феодосия.

19. Фикс Ефим Зисьевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по социальным вопросам, военнослужащий.

20. Фридман Яков Вульфович, доцент Крымского сельскохозяйственного института, кандидат исторических наук.

21. Хриенко Павел Андреевич, доцент Крымского сельскохозяйственного института, кандидат философских наук.

22. Черныш Геннадий Петрович, народный депутат Крымской АССР, заместитель директора Крымского регионального исследовательского центра "Биотехнология", г. Симферополь.

23. Шевченко Евгений Васильевич, председатель постоянной планово-бюджетной и финансовой комиссии Верховного Совета Крымской АССР, директор совхоза "Гвардейский" Симферопольского района.

24. Шувайников Сергей Иванович, народный депутат Крымской АССР, помощник-секретарь народного депутата СССР Иванова В. В., г. Симферополь.

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке IV раздела "Государственное устройство Республики Крым (Крымской АССР)" проекта Конституции Крымской АССР

Евграфов Павел Борисович, заведующий государственно-правовым отделом Секретариата Верховного Совета Крымской АССР, руководитель рабочей группы. 

Комаров Вячеслав Васильевич, проректор по учебной работе Украинской юридической академии им. Ф. Э. Дзержинского, профессор, научный консультант рабочей группы.

Яворский Владимир Дмитриевич, доцент кафедры советского строительства Украинской юридической академии им. Ф. Э. Дзержинского, кандидат юридических наук, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Ванеев Геннадий Иванович, народный депутат Украины, профессор Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова, г. Севастополь.

2. Васильев Борис Алексеевич, народный депутат Крымской АССР, военнослужащий, г. Феодосия.

3. Дитковский Петр Сергеевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по делам молодежи, студент Крымского института природоохранного и курортного строительства.

4. Ефимов Сергей Алексеевич, народный депутат Крымской АССР, заместитель председателя комитета по делам молодежи Совета Министров Крымской АССР.

5. Кизилов Борис Васильевич, народный депутат Крымской АССР, председатель Симферопольского городского общества "Милосердие".

6. Кравец Владимир Тихонович, народный депутат Крымской АССР, директор молодежного центра аквалангистов "Поиск", Черноморский район.

7. Мешков Юрий Александрович, народный депутат Крымской АССР, юрист, г. Симферополь.

8. Нестеров Владимир Иванович, народный депутат Крымской АССР, председатель Джанкойского городского Совета народных депутатов.

9. Перепадин Александр Иванович, народный депутат Украины, председатель Бахчисарайского районного Совета народных депутатов.

10. Петров Вадим Петрович, заведующий кафедрой общественных наук Крымского медицинского института, доцент, кандидат исторических наук.

11. Соснов Сергей Александрович, народный депутат Крымской АССР, врач первой городской больницы, г. Севастополь.

12. Тихоненков Эрнст Петрович, народный депутат СССР, председатель подкомитета по минеральным ресурсам Комитета по вопросам экологии и рационального природопользования Верховного Совета СССР.

13. Шекета Леонтий Иванович, председатель мандатной комиссии Верховного Совета Крымской АССР, председатель правления колхоза имени Ильича Бахчисарайского района.

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке V раздела "Обеспечение конституционного строя Республики Крым (Крымской АССР)" проекта Конституции Крымской АССР

Мартын Алина Павловна, заведующая юридическим отделом Управления Делами Совета Министров Крымской АССР, руководитель рабочей группы.

Битяк Юрий Прокофьевич, заведующий кафедрой административного права Украинской юридической академии им. Ф. Э. Дзержинского, кандидат юридических наук, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Галас Лайош Мигальевич, народный депутат Крымской АССР, военнослужащий.

2. Гречаник Роман Николаевич, народный депутат Крымской АССР, заведующий юридическим отделом акционерного общества "Южно-Крымская универсальная биржа".

3. Казак Леонид Васильевич, народный депутат Украины, председатель Симферопольского районного Совета народных депутатов.

4. Колесниченко Вадим Васильевич, народный депутат Крымской АССР.

5. Костенецкий Александр Никитович, народный депутат Крымской АССР, председатель постоянной комиссии Севастопольского городского Совета народных депутатов по социалистической законности и охране общественного порядка.

6. Халиуллин Юрий Михайлович, народный депутат Крымской АССР, военнослужащий.

 

Приложение 

СОСТАВ
рабочей группы Комиссии по разработке Конституции Крымской АССР по подготовке VI раздела "Порядок принятия, внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Крым (Крымской АССР)" проекта Конституции Крымской АССР

Алсуфьев Виктор Владимирович, председатель Центральной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Крымской АССР, Главный Государственный арбитр Крымской АССР, руководитель рабочей группы.

Евграфов Павел Борисович, заведующий государственно-правовым отделом Секретариата Верховного Совета Крымской АССР, научный консультант рабочей группы.

Члены рабочей группы:

1. Астахов Валерий Николаевич, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по гласности, информации и изучению общественного мнения, редактор газеты "Трудовая слава" Нижнегорского района.

2. Бобашинский Владимир Александрович, народный депутат Крымской АССР, редактор газеты "Крымская правда".

3. Дейч Борис Давыдович, народный депутат Крымской АССР, директор пансионата "Солнечный камень" Судакского района.

4. Меняйлов Андрей Васильевич, народный депутат Крымской АССР, военнослужащий.

5. Селиванов Георгий Акимович, народный депутат Крымской АССР, военнослужащий.

____________

 


>





Последние новости

 
Курсы НБ Украины
Валюта
USD27.86701
EUR31.68757
RUB0.4206
PLN7.38208
BYR
Реклама
Реклама



Наша кнопка