Законы Украины

Новости Партнеров
 

Про утворення окружних і дільничних виборчих комісій по виборах народних депутатів України

Архів документів. Текст правового акту станом на 27 березня 2007 року

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об образовании окружных и участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины

Президиум Верховного Совета Крыма постановляет:

1. В соответствии с частью 2 статьи 15 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" образовать 19 окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины в следующих составах (составы прилагаются).

2. Рекомендовать окружным избирательным комиссиям по выборам народных депутатов Украины образовать избирательные участки по выборам народных депутатов Украины в границах избирательных участков по выборам Президента Республики Крым.

3. Поручить исполкомам сельских, поселковых, городских (районных в городе) Советов народных депутатов в соответствии с частью 1 статьи 16 образовать участковые избирательные комиссии по выборам народных депутатов Украины в составе действующих участковых избирательных комиссий по выборам Президента Республики Крым.

 

Председатель
Верховного Совета
Крыма 

 
 
Н. БАГРОВ 

г. Симферополь,
21 декабря 1993 г.
N 490-I 

  

 

Приложение N 1
к Постановлению Президиума Верховного Совета Крыма
от 21 декабря 1993 г. N 490-I  

СОСТАВЫ
окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины

Железнодорожный избирательный округ N 24

Виниченко
Виктор Николаевич 

- председатель комиссии, директор шиноремонтного завода; 

Орехова
Татьяна Борисовна 

- заместитель председателя комиссии, домохозяйка; 

Лутцева
Галина Петровна 

- секретарь комиссии, пенсионерка. 

Члены комиссии: 

Ванашов
Павел Николаевич 

- начальник штаба - заместитель начальника ГО района; 

Лозинская
Галина Павловна 

- пенсионерка; 

Парман
Ирина Анатольевна 

- лаборант Симферопольского промэнергоузла; 

Семоненко
Виктор Васильевич 

- первый заместитель председателя райисполкома Железнодорожного районного Совета народных депутатов; 

Синякова
Надежда Николаевна 

- оператор Симферопольской дистанции пути; 

Шмаров
Станислав Викторович 

- электромонтер Симферопольской дистанции электроснабжения; 

Танкелевич
Нина Яковлевна 

- пенсионерка; 

Чухин
Валерий Всеволодович 

- адвокат президиума Крымской коллегии адвокатов. 

Киевский избирательный округ N 25

Давыдов
Павел Никитович 

- председатель комиссии, пенсионер; 

Нагаева
Элля Ивановна 

- заместитель председателя комиссии, главный специалист СП "Нива"; 

Худикова
Наталья Алексеевна 

- секретарь комиссии, инженер-конструктор машзавода "Прогресс". 

Члены комиссии: 

Плаксина
Раиса Николаевна 

- управляющий делами исполкома Киевского районного Совета народных депутатов; 

Донская
Людмила Дмитриевна 

- главный юрисконсульт акционерного общества "Крымтур"; 

Евдокимова
Римма Яковлевна 

- пенсионерка; 

Дробязго
Валерий Валентинович 

- директор агропромышленной фирмы "Украина"; 

Герасимова
Любовь Алексеевна 

- директор юношеской библиотеки; 

Фомина
Наталья Николаевна 

- заместитель директора юношеской библиотеки; 

Остапенко
Василий Дмитриевич 

- пенсионер; 

Крылова
Наталья Васильевна 

- инженер НПО "Селта". 

Ростовский избирательным округ N 26

Нестеров
Иван Егорович 

- председатель комиссии, пенсионер; 

Мильчакова
Нина Степановна 

- заместитель председателя комиссии, пенсионерка; 

Друженец
Нина Николаевна 

- секретарь комиссии, пенсионерка.

Члены комиссии: 

Абаулина
Татьяна Петровна 

- инженер Института минеральных ресурсов, г. Симферополь; 

Россинская
Людмила Григорьевна 

- инженер Института минеральных ресурсов, г. Симферополь; 

Пенькова
Мария Егоровна 

- пенсионерка; 

Гуменюк
Вадим Иванович 

- председатель профкома АТП-1202; 

Агафонов
Александр Иванович 

- председатель профкома колхоза "Заветы Ильича" Симферопольского района; 

Рябошенко
Нина Ильинична 

- председатель комиссии по восстановлению прав реабилитированных Симферопольского городского Совета народных депутатов; 

Шоломицкая
Раиса Андреевна 

- учитель Донской средней школы Симферопольского района; 

Чуприна
Валентина Павловна 

- воспитатель Лозовской школы-интерната Симферопольского района. 

Центральный избирательный округ N 27

Харчишин
Антон Дмитриевич 

- председатель комиссии, заместитель Министра социальной защиты населения Крыма; 

Костромин
Сергей Викторович 

- заместитель председателя комиссии, заместитель председателя садоводческого товарищества "Садовод"; 

Пластун
Галина Алексеевна 

- секретарь комиссии, домохозяйка. 

Члены комиссии: 

Вервес
Георгий Григорьевич 

- преподаватель кафедры военной психологии и педагогики Симферопольского высшего военного строительного училища; 

Вечная
Валентина Евгеньевна 

- педагог-воспитатель 2-й городской детской клинической больницы; 

Лысенко
Инна Денисовна 

- заведующая филиалом N 4 централизованной библиотечной системы для взрослых; 

Музашвили
Игорь Дмитриевич 

- управляющий делами исполкома Центрального районного Совета народных депутатов; 

Низовой
Виталий Иванович 

- инспектор 1-й категории отдела информации республиканского Крымгосстраха "Оранта"; 

Оленева
Марина Владиславовна 

- юрисконсульт республиканского управления связи "Крымсвязь"; 

Панасенко
Людмила Сергеевна 

- председатель профсоюзного комитета завода пластмасс; 

Шакина
Любовь Павловна 

- заведующая отделом по работе Совета и его органов Центрального районного Совета народных депутатов. 

Алуштинский избирательный округ N 28

Сухий
Ярослав Михайлович 

- председатель комиссии, директор пансионата "Горизонт" г. Алушты; 

Сергеева
Галина Семеновна 

- заместитель председателя комиссии, начальник планово-экономического отдела дирекции строящегося пансионата "Афинеон"; 

Мазур
Людмила Григорьевна 

- секретарь комиссии, инспектор отдела кадров дома отдыха "Укоопспилка". 

Члены комиссии: 

Колковец
Виктор Владимирович 

- управляющий Судакским филиалом акционерного коммерческого банка "Таврия"; 

Рыбаков
Владимир Александрович 

- научный сотрудник лаборатории проектирования региональной образовательной системы; 

Сергиенко
Геннадий Николаевич 

- начальник штаба ГО Судакского горисполкома; 

Степанова
Лариса Васильевна 

- главный специалист по правовым вопросам Алуштинского горисполкома; 

Недовесов
Сергей Александрович 

- директор Алуштинского филиала Таврической страховой компании; 

Хайленко
Иван Федорович 

- пенсионер; 

Цуканов
Анатолий Григорьевич 

- бригадир специализированного ремонтно-строительного управления N 3; 

Яковенко
Лидия Корнеевна 

- бухгалтер Алуштинского военного санатория. 

Джанкойский избирательный округ N 29

Ячменьков
Виталий Алексеевич 

- председатель комиссии, заведующий городским отделом народного образования Джанкойского горисполкома; 

Берля
Людмила Фоковна 

- заместитель председателя комиссии, председатель комитета по делам молодежи Джанкойского райисполкома; 

Ковалева
Нурие Тимергазиевна 

- секретарь комиссии, домохозяйка. 

Члены комиссии: 

Бедов
Василий Ефимович 

- председатель Джанкойского горкома профсоюза работников госучреждений; 

Гребенюк
Анатолий Николаевич 

- пенсионер; 

Дыринкова
Светлана Сергеевна 

- начальник ВУС Изумрудненского сельского Совета Джанкойского района; 

Петровский
Валерий Альбертович 

- председатель колхоза "Родина" Джанкойского района; 

Разинов
Николай Иванович 

- начальник курсов ГО г. Джанкоя; 

Сайковская
Нелля Петровна 

- ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних Джанкойского райисполкома; 

Хомич
Василий Алексеевич 

- заместитель директора совхоза "Заречный" Джанкойского района; 

Шатер
Валерий Антонович 

- директор фабрики "Заря" г. Джанкоя. 

Евпаторийский избирательный округ N 30

Руденко
Григорий Федорович 

- председатель комиссии, начальник штаба ГО АТПО "Евпатория"; 

Кулаков
Владимир Николаевич 

- заместитель председателя комиссии, заведующий орготделом Евпаторийского городского Совета народных депутатов; 

Климович
Нина Ивановна 

- секретарь комиссии, учитель средней школы N 12. 

Члены комиссии: 

Белик
Наталья Михайловна 

- заведующая отделением городской больницы; 

Бубенин
Степан Петрович 

- пенсионер; 

Бугаева
Татьяна Павловна 

- начальник инспекции госстраха "Оранта"; 

Исакова
Ирина Николаевна 

- инспектор комитета по охране природы; 

Леонова
Эмилия Михайловна 

- директор средней школы N 1; 

Пикалова
Надежда Григорьевна 

- инженер охраны труда и техники безопасности АП "Визит";  

Фетисов
Геннадий Петрович 

- контролер технического состояния транспорта АТП N 14311; 

Чаплыгин
Александр Васильевич 

- электромонтер завода "Вымпел". 

Керченский избирательный округ N 31

Зима
Станислав Дмитриевич 

- председатель комиссии, заместитель председателя Керченского городского Совета народных депутатов; 

Лютикова
Валентина Ивановна 

- заместитель председателя комиссии, начальник бюро металлургического комбината им. Войкова;  

Шарова
Виолетта Петровна 

- секретарь комиссии, председатель горкома профсоюза работников образования. 

Члены комиссии: 

Белоусов
Анатолий Яковлевич 

- начальник отдела кадров Керченского морского торгового порта; 

Кметик
Игорь Владимирович 

- председатель Федерации молодежных и детских организаций; 

Осипенко
Светлана Трофимовна 

- директор культурно-методического комплекса ПО "Керчьрыбпром"; 

Паршиков
Анатолий Александрович 

- юрисконсульт металлургического комбината им. Войкова; 

Пахомова
Раиса Ивановна 

- инженер-технолог АО "Анна"; 

Плющ
Леонид Яковлевич 

- начальник отдела СП "МИС"; 

Севастьянов
Михаил Иосифович 

- заместитель председателя исполкома Керченского городского Совета народных депутатов; 

Синявская
Лидия Кузьминична 

- заместитель директора межколхозного стекольного комбината. 

Красноперскопский избирательный округ N 32

Дьяченко
Валерий Иванович 

- председатель комиссии, директор Красноперекопского филиала страхового общества "Саламандра"; 

Нагорский
Иван Григорьевич 

- заместитель председателя комиссии, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса; 

Сигалова
Дашель Ароновна 

- секретарь комиссии, пенсионерка. 

Члены комиссии: 

Берг
Петр Николаевич 

- заведующий отделом Армянской больницы; 

Лигус
Лидия Александровна 

- начальник планового отдела управления сельского хозяйства; 

Мирошник
Михаил Яковлевич 

- директор совхоза "Перекоп" Джанкойского района; 

Панина
Надежда Ивановна 

- заместитель председателя профкома КПО "Титан"; 

Прозоровский
Андрей Владимирович 

- начальник отдела Сивашского анилино-красочного завода; 

Прудиус
Николай Андреевич 

- заместитель директора Крымского содового завода; 

Стагнеева
Татьяна Михайловна 

- юрист Красноперекопского горисполкома; 

Чос
Виктор Васильевич 

- заместитель директора совхоза "Днепровский" Красноперекопского района. 

Сакский избирательный округ N 33

Антосик
Владимир Григорьевич 

- председатель комиссии, пенсионер; 

Боброва
Майя Дмитриевна 

- заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Сакского городского Совета народных депутатов; 

Мельник
Жанна Петровна 

- секретарь комиссии, заведующая городским отделением социальной защиты населения. 

Члены комиссии: 

Ганиева
Алиме Асановна 

- директор филиала республиканского культурного центра; 

Гришин
Андрей Николаевич 

- директор МО "Инкоцент"; 

Довгуцкий
Александр Леонидович 

- инженер-механик ГППЗ им. Фрунзе; 

Зайцева
Тамара Леонидовна 

- председатель профкома Прибрежненского совхоза-техникума; 

Карповец
Иван Петрович 

- главный врач санатория "Саки"; 

Кленяева
Надежда Федоровна 

- адвокат юридической консультации N 2; 

Лобанова
Галина Николаевна 

- заведующая районным архивом; 

Пашко
Евгения Михайловна 

- председатель профкома химического завода. 

Феодосийский избирательный округ N 34

Корнеева
Валентина Андреевна  

- председатель комиссии, пенсионерка; 

Пахотин
Сергей Николаевич 

- заместитель председателя комиссии, юрисконсульт Феодосийского горисполкома; 

Чаграк
Владимир Емельянович 

- секретарь комиссии, директор школы N 1 г. Феодосии. 

Члены комиссии: 

Корольков
Иван Александрович 

- пенсионер; 

Куприянова
Наталья Аркадьевна 

- инженер-метролог приборостроительного завода г. Феодосии; 

Павлова
Маргарита Петровна 

- корреспондент газеты "Победа" г. Феодосии; 

Пивненко
Анатолий Сергеевич 

- директор экспериментального учебно-воспитательного комплекса "Ариадна" г. Феодосии; 

Спиридонов
Валентин Михайлович 

- начальник 2 отдела Феодосийского производственного объединения "Море"; 

Сухенко
Анатолий Александрович 

- начальник жилищно-эксплуатационной конторы N 2 г. Феодосии; 

Фокина
Елена Владимировна 

- заместитель директора коммунального торгового предприятия "Таврида" г. Феодосии; 

Хаджаметов
Ресмин Адбурешитович 

- заместитель начальника Феодосийского хозрасчетного участка "Крымагрострой" г. Феодосии. 

Ялтинский избирательный округ N 35

Шишебаров
Валериан Александрович 

- председатель комиссии, юрист городского центра занятости; 

Страмоусова
Алла Ивановна 

- заместитель председателя комиссии, заведующая организационно-контрольным отделом горисполкома; 

Левченко
Светлана Григорьевна 

- секретарь комиссии, заместитель заведующего отделом по курортам горисполкома. 

Члены комиссии:  

Гордеева
Тамара Павловна 

- экскурсовод "Ялта-Крымтур"; 

Егорова
Мария Ивановна 

- заведующая подотделом по учету и доставке документов горисполкома; 

Ивонина
Ольга Иосифовна 

- экономист горфинотдела; 

Кишкович
Сергей Иванович 

- заместитель председателя АО "Инстроком"; 

Коба
Сергей Петрович 

- председатель профкома Крымского объединения АП "Интурист"; 

Куриленко
Михаил Иванович 

- начальник отдела кадров комбината питания; 

Рыбалко
Людмила Николаевна 

- юрист хладокомбината; 

Рыбка
Александр Альфредович 

- заместитель председателя Гурзуфского поселкового Совета народных депутатов. 

Бахчисарайский избирательный округ N 36

Кутергин
Анатолий Андреевич 

- председатель комиссии, директор завода "Дориндустрия"; 

Пителяк
Василий Васильевич 

- заместитель председателя комиссии, заместитель директора Бахчисарайского завода продовольственных товаров; 

Жадан
Евгения Борисовна 

- секретарь комиссии, лаборант Бахчисарайского консервного завода. 

Члены комиссии: 

Пехарь
Галина Петровна 

- директор Бахчисарайской средней школы N 2; 

Лебеденко
Виктор Герасимович 

- председатель исполкома Ароматненского сельского Совета народных депутатов Бахчисарайского района; 

Басенко
Людмила Викторовна 

- заведующая детским садом N 9 г. Бахчисарая; 

Балицкая
Александра Ивановна 

- начальник Бахчисарайского районного отдела статистики; 

Авидзба
Анатолий Михайлович 

- директор совхоза "Долинный" Бахчисарайского района; 

Логинова
Валентина Леонтьевна 

- заместитель начальника Государственной налоговой инспекции по Бахчисарайскому району; 

Зинькович
Андрей Дмитриевич 

- ведущий инженер Крымской астрофизической обсерватории; 

Сычев
Федор Федорович 

- водитель исполкома Форосского поселкового Совета народных депутатов г. Ялты. 

Белогорский избирательный округ N 37

Килесса
Владимир Григорьевич 

- председатель комиссии, заместитель председателя исполкома Белогорского районного Совета народных депутатов; 

Косиченко
Виктор Васильевич 

- заместитель председателя комиссии, первый заместитель председателя исполкома Нижнегорского районного Совета народных депутатов; 

Виниченко
Тамара Васильевна 

- секретарь комиссии, секретарь исполкома Белогорского городского Совета народных депутатов. 

Члены комиссии: 

Демченко
Наталья Анатольевна 

- инспектор райотдела социальной защиты населения Нижнегорского райисполкома; 

Моисеенко
Людмила Петровна 

- председатель фонда коммунальной собственности Белогорского районного Совета народных депутатов; 

Нагаев
Александр Николаевич 

- председатель арендного предприятия монтажно-заготовительного завода; 

Самарина
Наталья Силантьевна 

- заместитель главного врача Белогорской центральной районной больницы; 

Воробьева
Людмила Владимировна 

- заведующая отделом народного образования Белогорского райисполкома; 

Чудак
Семен Григорьевич 

- художественный руководитель Дома культуры с. Садовое Нижнегорского района; 

Эмирусеинов
Серид Алиевич 

- рабочий ПМК N 81 Нижнегорского района; 

Юрченко
Сергей Валентинович 

- председатель исполкома Митрофановского сельского Совета Нижнегорского района. 

Кировский избирательный округ N 38

Оленюк
Леонид Петрович 

- председатель комиссии, руководитель проектной группы управления оросительных систем Кировского района; 

Масник
Иван Николаевич 

- заместитель председателя комиссии, заместитель председателя исполкома Советского районного Совета народных депутатов; 

Луткова
Нина Петровна 

- секретарь комиссии, заведующая фильмотекой отдела народного образования Кировского райисполкома. 

Члены комиссии: 

Богданова
Светлана Александровна 

- старший экономист районной плановой комиссии Советского райисполкома; 

Вахтанин
Сергей Ильич 

- военнослужащий в/ч АО 207 Кировского района; 

Грамотный
Виталий Владимирович 

- инструктор профессионально-пожарной части Кировского района; 

Заричная
Валентина Дмитриевна 

- председатель райкома профсоюза работников АПК Советского района; 

Зимин
Анатолий Павлович 

- председатель АО "Крыммагистраль" Советского района; 

Тизенгаузен
Татьяна Алексеевна 

- председатель профсоюза работников АПК Кировского района; 

Сулейманов
Абмежит 

- ведущий специалист по делам депортированных народов Советского райисполкома; 

Хабибулина
Лариса Григорьевна 

- домохозяйка. 

Красногвардейский избирательный округ N 39

Мосиенко
Татьяна Петровна 

- председатель комиссии, инструктор организационного отдела Красногвардейского райисполкома; 

Чепуренко
Тамара Николаевна 

- заместитель председателя комиссии, заведующая магазином Ровновского сельпо; 

Будкова
Елена Борисовна 

- секретарь комиссии, домохозяйка. 

Члены комиссии: 

Галдин
Валентин Петрович 

- председатель профкома агрофирмы-колхоза "Дружба народов"; 

Дубина
Валерий Петрович 

- главный инженер агрофирмы-колхоза "Нива"; 

Лящук
Сергей Сергеевич 

- референт-консультант народного депутата Украины; 

Ненчинский
Валерий Филиппович 

- начальник Симферопольского филиала Октябрьской станции техобслуживания; 

Протос
Анатолий Владимирович 

- начальник жилищно-коммунального хозяйства ППС "Октябрьский"; 

Онощенко
Владимир Михайлович 

- председатель Октябрьского потребительского общества; 

Федоряченко
Людмила Михайловна 

- инженер по технике безопасности районного узла связи; 

Хоменко
Любовь Владимировна 

- начальник отдела кадров агрофирмы-колхоза "Россия". 

Ленинский избирательный округ N 40

Ульяшкин
Евгений Васильевич 

- председатель комиссии, директор строящегося Ленинского молокозавода; 

Губарев
Виктор Васильевич 

- заместитель председателя комиссии, юрист малого частного предприятия "Скорость"; 

Подавинникова
Раиса Ивановна 

- секретарь комиссии, ведущий библиотекарь Ленинской центральной библиотечной системы. 

Члены комиссии: 

Боднар
Юрий Дмитриевич 

- мастер озеленительного участка завода "Альбатрос"; 

Боброва
Любовь Федоровна 

- заведующая домом быта совхоза "Семисотка"; 

Иванова
Людмила Витальевна 

- бухгалтер Щелкинского городского Совета народных депутатов; 

Иванов
Алексей Григорьевич 

- заместитель начальника отдела кадров завода "Залив", г. Керчь; 

Карасев
Игорь Николаевич 

- инженер по технике безопасности акционерного сельскохозяйственного предприятия "1 Мая", Ленинский район; 

Мухин
Евгений Анатольевич 

- начальник отдела техники безопасности Камыш-Бурунского железорудного комбината, г. Керчь; 

Сильченко
Лидия Петровна 

- заведующая отделом кадров птицесовхоза "Ленинский"; 

Шульженко
Юрий Васильевич 

- заведующий дневным отделением Керченского судомеханического техникума. 

Раздольненский избирательный округ N 41

Кошарная
Лариса Викторовна 

- председатель комиссии, председатель профкома совхоза "Рисовый"; 

Бетулаев
Халиля Хайбулаевич 

- заместитель председателя комиссии, заместитель председателя исполкома Первомайского районного Совета народных депутатов; 

Савинова
Ирина Сергеевна 

- секретарь комиссии, библиотекарь Черноморской центральной районной библиотеки. 

Члены комиссии: 

Белогуров
Виктор Андреевич 

- инженер-диагност Раздольненского ремонтно-транспортного предприятия; 

Кобылица
Владимир Филиппович 

- начальник Первомайского МРЭО; 

Новикова
Татьяна Владимировна 

- заместитель заведующей центральной районной аптеки N 47, пгт Раздольное; 

Пеньковский
Александр Всеволодович 

- главный санитарный врач Первомайской СЭС; 

Пономаренко
Евгений Дмитриевич 

- главный экономист совхоза "Межводное", Черноморский район; 

Слаблюк
Петр Иванович 

- директор малого предприятия "Орион-1", пгт Первомайское; 

Пиндык
Владимир Дмитриевич 

- шофер Раздольненского объединения "Сельхозхимия"; 

Тищенко
Людмила Вячеславовна 

- бухгалтер совхоза "Дальний", Черноморский район. 

Симферопольский избирательный округ N 42

Колбасина
Светлана Ильинична 

- председатель комиссии, буфетчица ресторана "Крым"; 

Бойко
Виктор Васильевич 

- заместитель председателя комиссии, токарь автогаража птицефабрики "Южная"; 

Кожушко
Мария Митрофановна 

- секретарь комиссии, пенсионерка. 

Члены комиссии: 

Ботвинкина
Наталья Николаевна 

- заместитель директора по воспитательной работе Мирновской средней школы N 1; 

Волошкина
Мира Васильевна 

- пенсионерка; 

Дамадаев
Надир Бабаевич 

- заведующий гаражом комбината "Крымская роза"; 

Кандыбина
Лидия Митрофановна 

- директор Николаевской средней школы; 

Костык
Леонид Федорович 

- учитель Новоандреевской средней школы; 

Чекаренко
Владимир Борисович 

- главный инженер совхоза-завода "Заветное"; 

Шибалов
Виталий Васильевич 

- завуч Родниковской детской музыкальной школы; 

Ющенко
Юрий Григорьевич 

- учитель Широковской средней школы. 

____________

 


>





Последние новости

 
Курсы НБ Украины
Валюта
USD26.31665
EUR31.22997
RUB0.45716
PLN7.31707
BYR
Реклама
Реклама



Наша кнопка